Николай Ободников
23 Июня 2020 в 16:46

Мой кот — дурак (называю так любя)

Если вкратце, мой кот — дурачок. Да, он, конечно, красивый, черный и противный, но… Этой ночью, где-то в час после полуночи, этот кадр спер палочку для клубов — и надкусил ее. А внутри химикаты. Действие такое: надламываешь ее, и она светится, даря люминесцентное сопровождение пляскам, оргиям и прочим судорогам в полумраке. Так вот. Сижу за компом, подавляя очередное восстание букв, и вдруг кот начинает метаться по квартире. Ну, бывает у него такое: играет или просто какать хочет))) Я встаю: мало ли. Но оказалось много ли, а именно: много извергнутого в коридоре корма. Ищу кота. Стоит на кровати ко мне задом. Зову — не двигается. Снова зову — всё равно продолжает изображать статую. Заглядываю сбоку — мать моя! — у кота, как в ужастике, из пасти свисают невъе…ые слюни! Вижу ту самую палочку — пожеванную. Ясно: прокусил — наглотался химии. Гадать не стал, будет кот светиться или нет, просто схватил его и натыкал мордой в пригоршню воды. Так сказать, пасть ему прополоскал. Впрочем, лучше не стало: кот продолжил с диким видом замирать в разных уголках квартиры. Ну, всё, думаю, пора коту обувную коробку подбирать. Звоню в круглосуточную ветеринарную помощь. Бла-бла-бла, нужны лекарства, которых дома нет. Погнал посреди ночи на велике в ближайшую аптеку (ну не признаю я машины). На улице ни много ни мало — ночной конец света! Ливень, молнии, гром и ручьи по щиколотку. Короче, промок сразу. Купил лекарство, возвращаюсь, а кот уже прогуливается, урчит, но нет-нет да и подозрительно дергается. Ну а я что? Раз взялся, пришлось до конца дело доводить. В общем, дал я коту лекарство — и заодно словесно по шее. Отжился) P. S. Той самой палочки в свободном доступе не было. Коту ее в рот никто не давал. Кота любим и ценим) Да, не предугадали попытку кота устроить иллюминацию, урок усвоили) Пост содержит иронию, свойственную после критических ситуаций) Никто кота не обижает) Взял его мелким из питомника) Кушает усатый хорошо, чувствует себя прекрасно, сидел с ним до утра)
Извольте оценить заметку!
0,0
0
5
4
3
2
1
2 комментария
Влада, спасибо! Терпения Вам и удачи с питомцами) Не знал, что коты еще и литературными критиками подрабатывают по ночам)))
23 июн в 17:13
Ох, коты - они такие... Здоровья ему (и осмотрительности)! У моих проделки не так опасны, во всяком случае, для них. Но не для меня. К примеру, по ночам они работают за компом: утром захожу в комнату - то яндекс запущен, то несколько попок открыты (одну даже переименовали в йц2йц2йц2). Это, правда, цветочки. Ягодки были, когда я папку со своим романом обнаружила в корзине. Понятно: прочитали - не понравилось. Теперь прячу на ночь клаву и мышку за экран от этих литературных критиков....
А Ваш (смотрю на фото) - красавец! И взгляд умный. А промахи... ну, что делать? У всех случаются.
23 июн в 17:00

Регистрация

Пожалуйста, введите своё имя и e-mail — мы вышлем на него ссылку для подтверждения аккаунта. Перейдите по ней, чтобы авторизоваться. Также на сайт можно войти через ВКонтакте. На почте, привязанной к профилю в соцсети, вы найдёте логин и пароль для следующих авторизаций.
Имя
-
Фамилия
-
E-mail
-
Нажимая Далее, Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности


Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для активации аккаунта перейдите по ссылке в нём.

Восстановление

Пожалуйста, введите регистрационный e-mail — мы вышлем на него ссылку для восстановления доступа.
E-mail
-
Далее

Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для восстановления доступа перейдите по ссылке в нём.
...

Загрузка...

ОК