Игорь Юдин
2 Октября 2021 в 16:43

"КВЕСТ" - Что же нас ждёт?!

Дорогие друзья. Выложил новую, четвёртую главу к роману. Пока идёт только - "Первая волна". Мир - ещё не разрушен, но держится уже на волоске. Враги -  только ещё замышляют козни. Кое-кто, даже ещё не определился - на какой стороне он. Но "Игра"   - уже началась, и кое-кто уже выбыл, а часы отстукивают своё время. На кону Вопрос - будет ли уничтожено человечество, и сможет ли кто-нибудь спасти наш Мир - от обезумевших игроков?! 

Если честно - я сейчас даже сам не знаю... Тем более, стоит ли его вообще спасать?! 

Поэтому, пока всё только раскучивается - наверно подожду Ваших комментариев... Диспетчер на связи...

 71353ddd88d349c1b1ce40a1f159cbd6.jpg

Для ознакомления  предлагаю небольшой отрывок из 1 главы:

Попытка человека о чём-то договорится с «Богом», ничем не лучше попытки муравья договориться с «Человеком» - он может тебя и видит, но всё равно не черта не поймёт…

Здание, перед которым я сейчас стоял, наверное, было самым необычным на всей планете. Оно существенно отличалось от всего того что строили "Эрхи". Некоторые, даже считали, что оно возведено представителями другой цивилизации в очень давние времена, когда нас ещё и в помине не было в этом мире. Более всего оно походило на секционную чёрную матовую сферу из какого-то неизвестного материала, во всяком случае в нашем мире. Но сейчас, здесь размещался филиал "Стикса", данной компании - принадлежали сотни виртуальных миров и сейчас на одном из них раскручивался новый навороченный «Квест».

Сегодня, я всё-таки решился на это, принять в нём участие. Уже 5 лет, как шла предварительная рекламная компания этого Квеста, обещающая немыслимые впечатления для всех желающих почувствовать себя Богом. И сегодня было объявлено о его запуске. Конечно, мне не очень хотелось расставаться с такой суммой Таллов*, но очень уж велик был соблазн.

В моём мире, мире "Эрхов", только ленивый не участвовал в Квестах, которых было великое множество и на любой вкус. Сколько виртуальных миров, было для этого создано нами за последние тысячелетия наверно уже точно никто не скажет. А сколько из них было заброшено и позабыто в виртуальном пространстве, наверно невозможно и подсчитать. Но некоторые, наиболее удачные - процветали на удивление долго. Как этот, на который я и собираюсь сегодня купить билет. Пусть даже если этот билет будет в один конец. Потому-что, мы - "Эрхи", живём только этими Квестами. Одни - их создают, другие - курируют, третьи - как я, просто участвуют. Просто, кроме этого, нам практически заняться больше нечем. Вся экономика, промышленное производство и обслуживание городов уже давно находиться в руках роботов. Поэтому, единственное что у нас осталось - это Квесты, ну и ещё акции на которые мы и живём. Главное правильно сделать ставки на биржах и вовремя купить или продать свою долю в тех или иных предприятиях или "Вирт-мирах".

Мир, на котором будет проводится этот "Квест", наверное, один из самых закрытых и таинственных. Не знаю, что придумали на этот раз его создатели, но судя по прошлым сценариям, это должно быть что-то невероятное. Все три раза, инсталляция в этот мир чуть не закончилась для меня плачевно. Хорошо, что меня тогда удалось всё-таки оттуда вытащить, и то - благодаря указанию самого Раса. Не знаю, почему он ко мне так благоволил, но факт есть факт. В самых трудных ситуациях он почему-то мне оказывал поддержку. А мог бы и запереть в какой-нибудь «Отстойник", за нарушение правил сценария и ненужную инициативу. Хотя я, наверное, просто так устроен, создавать себе повсюду массу проблем.

- "Ну что же, посмотрим, что меня там ждёт на этот раз!" - Подумал я, подходя к роботу у входа.

Данное искусственное существо, видимо было создано по образу и подобию Цербера, сторожащего врата Ада. Другого сравнения трудно было подыскать для этого полутораметрового монстра. Учитывая, что ещё дюжина его соплеменников болталась где-то вокруг здания, осуществляя охрану данного заведения - радости на моём лице от встречи с ними не наблюдалось. Обрисовав цель своего визита, я на удивление благополучно прошмыгнул мимо него и оказался в вестибюле. Зарегистрировавшись там, через пять минут я уже поднимался на лифте на нужный этаж. Арх*, отвечающий за работу с клиентами увидев мою персону, тут же изменился в лице. Я уже имел, так сказать некоторое знакомство с данным персонажем, от которого если мне не изменяет память - у него остались не самые лучшие воспоминания.

- А! И Вы решили попробовать свои силы в этой игре, Аск - мерзкая физиономия Гавра, так звали Арха*, растянулась в противной ухмылке.

- Вот уж не думал, что Вы протопчете к нам снова дорожку после последнего случая! - Процедил елейно он, сверля меня испепеляющим взглядом.

Мне, как я уже сказал, довелось раза три поучаствовать в различных Квестах этой компании, и у них сложилось не очень хорошее впечатление после этого обо мне. Но на это мне было глубоко наплевать. Я мало у кого вызываю восторг последнее время.

Сев в стоящее рядом кресло, я непринуждённо заметил:

- А у Вас, что, есть какие-то в отношении меня претензии?!

Поморщившись, словно у него разболелся последний зуб, тот саркастически пояснил:

- Ну что Вы! Это я так, по старой дружбе, хотел предостеречь. Вы же уже в курсе, что это за мир и его обитатели. Вдруг, опять, во что-нибудь влипните, у Вас это хорошо получается, а нам потом за Вами опять разгребать...

- Не испытывай моё терпение Арх! Оформляй путёвку. Или я сейчас прямо отсюда, сам знаешь к кому отправлюсь!

После этого, всю спесь с Гавра как ветром сдуло. Посмотрев на меня, как на гремучую змею. Он кисло улыбнулся и уже более миролюбиво заметил:

- Не обращайте внимания, кто я такой чтобы давать Вам советы. Вы же любимчик у самого Всевышнего. Хотите участвовать в игре, Ваше дело, участвуйте. Какой персонаж Вы хотели бы выбрать для своей экскурсии на этот раз - Его ехидная морда, расплылась в ухмылке до амёбного состояния.

В последний раз, мне пришлось провести во вражеском концлагере почти два года, прежде чем эти уроды меня оттуда вытащили. Правда, мне удалось потом выбить с компании солидную компенсацию через суд, но нервная система как известно не восстанавливается.

Посмотрев на него, я плотоядно ухмыльнулся и положил «Стейс»* с моими сбережениями на стол.

- У меня 50 000 Таллов*, что именно я могу приобрести на эту сумму!

Арх, моментально изменился в лице. 50 000 Таллов, были очень приличной суммой, способной сделать меня достаточно влиятельной особой в виртуальном мире. Настороженно взглянув на меня, он вывел на экран перечень доступных персонажей.

Некоторое время, я с интересом изучал его. Здесь были известные политики и крупные предприниматели, генералы армий и адмиралы флотов. Заслуженные деятели культуры и даже религиозные патриархи. В каждой их семье, должно было вот, вот появиться пополнение.

- А что, на семью Президента хоть какой-нибудь захудалой страны - моей суммы недостаточно?! - Съязвил я разочарованно. Своё детство и юность, мне бы хотелось провести максимально комфортно со всеми необходимыми атрибутами. В бедных семьях я уже в своё время побывал, и ничего хорошего в том не увидел. В последнем случае, мои родители оказались вообще репрессированными местной властью и своё весёлое детство я провёл в детдоме.

Усмехнувшись, Арх - пояснил:

- Представителей самого высшего эшелона власти - нам с недавних пор, запрещено использовать в своих целях - всеобщей Конвенцией, будь она неладна. Ты и сам должен быть в курсе, к чему чуть не привели события в результате последнего Квеста в этом мире. Гавр, разочарованно развёл руками.

- Так что, придётся выбирать только из того что есть на экране! Взглянув искоса на меня, он ехидно добавил:

- На худой конец, ты вполне можешь привести к власти своего Аватара, в результате переворота или выборов. Так что дерзай, в этом мире ничего невозможного нет. Всё зависит только от тебя!

Немного подумав, я решил сначала ознакомится со сценарием этого «Квеста», чтобы не приобрести как говорится "Кота в мешке". Когда я просмотрел его до конца, у меня чуть не вылезли глаза из орбит от удивления. Чего, чего, а подобного сюжета развития событий я точно не ожидал.

- Это что такое?! - Спросил я ошеломлённо, ткнув пальцем в перечень правил и положений игры на экране.

- Сценарий! - Невозмутимо буркнул Арх.

- А что Вам, что-то не ясно?!

- Как что! - Ошарашенно произнёс я.

- Основная цель задания, как я понял - развязать новую Мировую войну. В следствии чего, независимо от того какая команда выиграет, эта цивилизация скатится в "Каменный век". Если вообще не исчезнет с лица земли. У них же ядерное оружие! Посмотрев на невозмутимо взирающего на меня Арха, я спросил:

- Вам что, предыдущей мало. Рас, хоть в курсе, о сценарии данного Квеста?! - А то, мне что-то не очень хочется разделить участь игроков предыдущего. "Отстойник" не самое приятное место для временя провождения!

Усмехнувшись, Гавр, ядовито заметил.

- Насчёт Раса, можешь не беспокоится - мы ему объяснили ситуацию, и он дал добро. Это, во-первых. А во-вторых - они и так скоро туда скатятся и при том без нашего участия, можешь мне поверить. Эта цивилизация - перешла красную черту! – Искоса бросив взгляд на меня, он решил прояснить данную позицию своих работодателей.

По мнению наших аналитиков, они погубят свой мир в течении ближайших 35 – 40 лет. При том, планета, скорей всего, станет вообще непригодна для жизни. А на её создание, компания затратила немало сил и средств. Так что, мы всего лишь пытаемся провести небольшую корректировку - чтобы избежать этого варианта событий. Этот мир, является собственностью "Стикса", и только нам решать, как ему существовать и развиваться дальше. Наклонившись, чуть ли не к самому моему носу, он со злостью добавил:

Поэтому, если ты хочешь принять участие в этом, перестань задавать дурацкие вопросы. Если тебя что-то не устраивает - выход ты знаешь где!

- "Чёрт меня дёрнул за язык!" - Подумал я.

Подняв руки, в знак примирения, я миролюбиво заметил:

- Ладно тебе, Гавр, я просто поинтересовался, что Вы собираетесь предпринять если будет задействовано масштабное применение ядерного оружия?!

Посмотрев на меня, как на надоевшее насекомое, тот раздражённо заметил:

- Ты что, Аск, сценарий плохо читал?! Говорю тебе, нас больше не интересует данная цивилизация. Она прошла точку невозврата, и должна сгинуть как десяток других до неё. Они израсходовали свой лимит нашего терпения, и больше от них ничего кроме проблем ждать не приходится. Пора расчистить место для других, более сообразительных - пока они вконец не уничтожили планету из-за своих глупых амбиций. А насчёт ядерного оружия, у нас есть способ его нейтрализовать, если будет в том необходимость. Так что выбирай свой Аватар, и решай к какой команде хочешь примкнуть!

Некоторое время я озадаченно сидел и прокручивал свои возможности при выборе того или иного персонажа, а также страны - которая должна мне была стать новым домом. Затем, взвесив все за и против, всё же остановился на семье руководителя службы внешней разведки в одном из ведущих государств. Мой выбор был обусловлен тем, что мой новый Папочка со временем обрисует мне ситуацию в этом мире, поможет с трудоустройством в свою службу и передаст всю накопленную информацию. Знать, что из себя представляет твой противник, фактически половина победы. Единственное, что мне не понравилось при выборе моей новой семьи, это моя будущая Мама. Судя по имеющемся в досье данным, она была очень эксцентричной особой, даже вынашивать мою будущую персону не пожелала и предоставила этот тяжкую ношу суррогату. За что я её сразу и невзлюбил. Ну ничего, я думаю со временем я найду с ней общий язык, тем более что на Папочку она имеет огромное влияние. Что тут поделаешь, в этом мире - любовь играет очень большое значение. Что я тоже конечно сразу же взял на заметку. Это у нас, Эрхов, нет родителей - не считая конечно отца нашего общего - Раса. Ибо все мы - созданы его стараниями в "Инкубаторе".

6a0ed6b87025405d84d2445f4568f11a.jpg

"Квест" - уже идёт, а "Они" - уже здесь...https://lavkavsego.com/editor/book/1714

Извольте оценить заметку!
0,0
0
5
4
3
2
1
0 комментариев
Книги этого автора
Человеческий фактор
Сборник различных занимательных историй с долей чёрного юмора, и размышлений на актуальные темы...
Сборник различных занимательных историй с долей чёрного юмора, и размышлений на актуальные темы...
395
0
Арена битвы -
Фантастика
Сборник моих лучших занимательных фантастических историй и рассказов, с элементами чёрного юмора. Всех их объединяет одно - "Что, может уготовить нам будущее". С чем мы скоро столкнёмся. Во что - можем влипнуть?! Надеюсь, что Вам будет...
Сборник моих лучших занимательных фантастических историй и рассказов, с элементами чёрного юмора.
420
0
Квест
- Какие "Игры" будут у нас в далёком будущем - знает пока только один Бог. А что, если кое-кто в них играет уже - сейчас. И не где нибудь - а здесь. И не с кем нибудь - а с нами?! - Аск, один из тех кто ищет острых ощущений. Потому что в...
- Какие "Игры" будут у нас в далёком будущем - знает пока только один Бог. А что, если кое-кто в...
401
0

Регистрация

Пожалуйста, введите своё имя и e-mail — мы вышлем на него ссылку для подтверждения аккаунта. Перейдите по ней, чтобы авторизоваться. Также на сайт можно войти через ВКонтакте. На почте, привязанной к профилю в соцсети, вы найдёте логин и пароль для следующих авторизаций.
Имя
-
Фамилия
-
E-mail
-
Нажимая Далее, Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности


Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для активации аккаунта перейдите по ссылке в нём.

Восстановление

Пожалуйста, введите регистрационный e-mail — мы вышлем на него ссылку для восстановления доступа.
E-mail
-
Далее

Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для восстановления доступа перейдите по ссылке в нём.
...

Загрузка...

ОК