Игорь Юдин
21 Августа 2021 в 08:10

Приглашаю в Мир "Звёздных войн"

Приглашаю на поля сражений XXV века. Это время, когда "Gomo sapiensu" стало слишком скучно в своей родной Солнечной системе и он решил прибрать к рукам всё - что плохо лежит в Галактики.  Но оказалось, что там  достаточно и других инопланетных ртов на тот же каравай, и новые "Конкистадоры" им явно не к месту. В силу чего и разгорелись нешуточные страсти. Ну а чем всё это обернулось, Вы можете собственно и узнать из романа "Естественный отбор".  Буду очень рад Вашему мнению о нём!

Будет желание, жмите сюда: 

https://lavkavsego.com/editor/book/1364

Глава 14. 

Пираты "Прокла"

Это же время, Пиратская эскадра "Вампир".
Окрестности "Ассорианской" планетарной системы - "Рагхар".
Борт тяжёлого крейсера "Валькирия".

Фреда Эббот, сидя в кресле командной рубке своего крейсера, со скучающим видом изредка поглядывала на дисплей сканера пространства. Она уже до чёртиков устала, от трёхдневного пустого ожидания и не знала чем ещё себя занять. От делать нечего, она то слушала музыку, то смотрела видео-хронику своих пиратских подвигов - запечатленных специально для неё, в прошлых рейдах. То устраивала тем или иным членам своей команды выволочку, за какие-нибудь промахи. Одним словом помирала со скуки. 

- Ну, и где же этот твой чёртов конвой?! 

В очередной раз, она задала вопрос своему начальнику разведки - Аманде Сигрей. Большинство команды в её эскадре, были женщины. Мужчинам, она с некоторых пор - перестала практически доверять, считая их малонадёжным фактором в делах серьёзной важности. На "Прокле" её эскадру так за глаза и называли - эскадрой Амазонок. Фреде не совсем везло в личной жизни с ухажерами, и она перенесла все выработанные её жизненным опытом негативные впечатления, на всех без исключения представителей сильного пола. Ко всему прочему, она была подвержена резкой смене настроения, которое могло у неё испортиться практически из-за любого пустяка.

- Мы здесь уже три дня загораем, а толку никакого! 

Процедила недовольно Фреда, зашвырнув предварительно фужер с тонизирующим напитком в голографическое изображение пустоты космического пространства. Не считая конечно находившейся на заднем плане - удалённой звёздной системы. Которая в общем-то и являлась портом приписки злополучного конвоя.

- Сколько его ещё ждать!.. Заорала она.

Аманда только пожала плечами. Она уже привыкла к эгоцентричным выходкам своего командора.

- Да всё точно КЭП - скоро должен появиться. Данные получены из надёжного источника в "УСВР" - Федерации. До этого он нас, сама знаешь - ещё ни разу не подводил.  "Рагхарцы", готовят отправку трёх транспортов с "Терцением" на "Саркану" - надо ждать. Отправка конвоя зарезервирована на сегодняшнее число.

- Н. да... Ладненько подождём. -  Фреда сцепила руки за спиной и выгнулась как кошка.

- Выбор всё равно не велик, К тому же мы уже здесь!

- Ну где же Вы - мои милые я.ще.р.ки! - пропела она фальцетом.

После чего, уже успокоившись - констатировала:

- Ясно, понятно - когда-нибудь! - Некоторое время, она бродила с задумчивым видом по помещению рубки взад - вперед, затем резко остановилась как вкопанная.

- А где тот Клоун, которого я прихватила с собой с "Прокла"?! - Поинтересовалась неожиданно она.

Аманда, как и прежде пожала невозмутимо плечами.

- Где, где - всё там же, заперт как ты и приказала в своей каюте.

- Да! - Обрадовалась Фреда.

- Так давай, веди его сюда. А то у нас с ним остались - кое-какие неразрешённые вопросы.

Через несколько минут, в кают компанию под охранной привели молодого человека лет 30-35 на вид. Одежда на нём была разорвана, под глазом горел ярким пламенем - огромный синий фонарь. Посмотрев с ненавистью на присутствующих в помещении, он демонстративно отвернулся.

- Ну что Рыцарь - продолжим партию! - Язвительно поинтересовалась Фреда, указав приглашающим жестом руки на стол. Этому человеку, в одном из Казино на "Прокле" она умудрилась проиграть в карты - почти целое состояние и целый эсминец в придачу. Когда же выяснилось, что он карточный шулер - она решила его прихватить с собой, чтобы так сказать отыграться.

- Ну, так что сыграем! - Поинтересовалась она елейно ещё раз у него.

Взглянув на неё исподлобья, тот молча отвернулся.

- Вы только посмотрите на него, не хочет Каналья со мной играть - Она усмехнулась.

- Ну что мне тогда с тобой делать, А!

- Толку от тебя никакого - а дармоеды, как и зайцы, мне здесь совсем не нужны. Ну, ка, девочки - отправьте этого хлопчика за борт...

Парня спасло только то, что в это время по кораблю прокатился сигнал боевой тревоги. Сканер сенсорной разведки пространства, зарегистрировал появление кораблей на выходе из системы.

- Оп, па, на.  А вот и они - парировала Эббот, подкатываясь на кресле к пульту управления крейсера.

- Ну что девочки - за работу! - После чего вспомнив про пленника, поинтересовалась:

- Что умеешь?! 

- До этого был в десантной абордажной команде у Моргалеса.

- У Моргалеса?! Усмехнувшись - переспросила она.

- Ну что же, вернёшься к своему Моргалесу если останешься жив. Повернувшись к командиру оперативного отдела, она приказала:

- Определите его в десантную группу, авось пригодится!

Дождавшись, когда корабли конвоя все выйдут из Гиперпространства и подойдут почти вплотную к притаившийся в засаде пиратской эскадре. Фреда включила сигнал к нападению. Включив двигатели, Крейсер двинулся вперёд - набирая скорость. Эскадра, выстраиваясь дугой - пошла в атаку. До этого момента, корабли находились можно сказать в спящем режиме - под защитным электромагнитном полем, невидимыми для радаров.

Эскадра Эббот, состояла из одного тяжёлого крейсера, трёх эсминцев, пяти сторожевиков и двух тральщиков. У охранного обеспечения конвоя - было: Один лёгкий крейсер, три эсминца и четыре сторожевика. Против эскадры пиратов, обладающих почти двойным преимуществом в силах и огневой мощи, шансов у них практически не было никаких.  На помощь эскадр базирующихся в системе, они могли рассчитывать не ранее чем через 30 часов, пока те доберутся до них. А этого времени вполне хватало пиратам, чтобы уничтожить конвой, захватить транспорты и увести их в Гипер-пространство, где ищи ветра в поле. К тому же эсминцы и тральщики расставляли на пути своего отхода, сотни мин и других ловушек  для преследователей.

Для команды "Ассорианского" конвоя, появление пиратских кораблей - было равносильно грому с ясного неба. Они словно проявлялись из пустоты, по мере отключения защитного силового поля и тут же шли в атаку. Расстреляв и уничтожив с ходу два сторожевика и эсминец, шедших в авангарде - пиратская эскадра окружила и блокировала конвой. Фреда, включив пульт связи - стала вести передачу сообщения для "Ассорианских" кораблей.

- Внимание. Вызываю командира транспортного конвоя "Рагхара". Внимание капитан эскадры  "Вампир" - вызывает командира транспортного конвоя… Внимание....

На экране монитора «Видеосвязи», возникло изображение обозлённого "Ассорианца". Посмотрев на улыбающуюся вовсю Эббот - он зло спросил:

- Ну и чего Вы хотите?!

- Мармелада, дорогой мармелада, В общем, так, слушай сюда - глупая ящерица. Ассорианцы принадлежали к "Риплоидам", чьи предки в своё время - гоняли предков людей в древние, древние времена, по всей планете. Из-за чего видимо и сохранилось между ними до сих пор, не совсем - так сказать, приятельские взаимоотношения.  

- Я предлагаю тебе, два варианта - твоей дальнейшей судьбы. Первый - сдохнуть со всей своей кодлой. Это, если ты такой глупый и продолжишь бессмысленно защищать свои транспорты. Второй - жить дальше и радоваться всем прелестям Вашей Ассорианской жизни. Это, если ты достаточно умный, что бы отдать приказ всей своей команде - покинуть корабли на спасательных катерах и капсулах. Через  пару дней, сюда подоспеют твои собратья и подберут Вас. Выбирай - за мной не заржавеет.

- Сколько у нас времени!

 Прошипел Ассорианец, с ненавистью глядя на Эббот. Больше, на его лишённым какой бы то не было мимики лице, ничего прочесть было невозможно. Уставясь немигающим взглядом на Фреду - он молча ждал ответа.

- Минут 20 - 25 - Дорогой, не больше. После мы открываем огонь, а Вы отправляетесь на небеса.

- Ладно... Быть по-Вашему - Прошипел Ассорианец  и плюнув в экран, отключил связь.

Через 10 минут, спасательные боты и капсулы начали покидать корабли конвоя. Но это не значило, что теперь оставшиеся без команды корабли можно было брать голыми руками. Для их защиты от непрошеных гостей, на борту находились десятки автономно управляемых "КРС"  -боевых роботов. Сломить сопротивление которых и предстояло "Абордажным десантным группам". У пиратов - боевых роботов практически не было, это была дорогостоящая и непозволительная роскошь. Поэтому их десантные подразделения в основном состояли из людей и некоторой частью из киборгов.

Продолжение: https://lavkavsego.com/editor/book/1364

Извольте оценить заметку!
0,0
0
5
4
3
2
1
0 комментариев
Книги этого автора
Колонизаторы
Родной мир «эрейцев» был чудовищно перенаселён и приходил всё больше в упадок, вследствие чего им всё больше требовались новые территории для заселения. В связи с чем сотни разведывательных кораблей рыскали по галактике в поиске подходящих...
Родной мир «эрейцев» был чудовищно перенаселён и приходил всё больше в упадок, вследствие чего им...
5
0
Человеческий фактор
Сборник различных занимательных историй с долей чёрного юмора, и размышлений на актуальные темы...
Сборник различных занимательных историй с долей чёрного юмора, и размышлений на актуальные темы...
398
0
Арена битвы -
Фантастика
Сборник моих лучших занимательных фантастических историй и рассказов, с элементами чёрного юмора. Всех их объединяет одно - "Что, может уготовить нам будущее". С чем мы скоро столкнёмся. Во что - можем влипнуть?! Надеюсь, что Вам будет...
Сборник моих лучших занимательных фантастических историй и рассказов, с элементами чёрного юмора.
420
0

Регистрация

Пожалуйста, введите своё имя и e-mail — мы вышлем на него ссылку для подтверждения аккаунта. Перейдите по ней, чтобы авторизоваться. Также на сайт можно войти через ВКонтакте. На почте, привязанной к профилю в соцсети, вы найдёте логин и пароль для следующих авторизаций.
Имя
-
Фамилия
-
E-mail
-
Нажимая Далее, Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности


Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для активации аккаунта перейдите по ссылке в нём.

Восстановление

Пожалуйста, введите регистрационный e-mail — мы вышлем на него ссылку для восстановления доступа.
E-mail
-
Далее

Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для восстановления доступа перейдите по ссылке в нём.
...

Загрузка...

ОК