Светлана Овчинникова
30 Марта 2021 в 16:04

Духи, демоны и экзорцисты! Что почитать?

С некоторых пор заинтересовалась темой про экзорцизм. Она и до этого была любопытна, но недавно пришла идея книги)) И теперь очень хочется погрузиться глубже, изучить... Однако интересно скорее не стандартное изгнание демонов, а скорее связь с духами, призраками и прочей нечестью.

Буду очень признательна, если найдется рекомендация по данной теме:)  Интересно также где только духи и люди, а между ними противостояние, служение, помощь - в общем, важная связующая линия на протяжении всей книги.

Самой очень нравятся фильмы на схожими мотивами: "Константин: повелитель тьма", "Легион", "Время ведьм", "Соломон Кейн". Смотрели что-нибудь из этого?

А если кто-то знаком с аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ", то это прям то, что надо. Хочется написать что-то в этом роде - сильный герой, но не задаётся, общение с потусторонними созданиями (могущественными и не очень), видимые лишь избранным, нотка повседневности. Предварительно до выхода книги написала рассказ: "Выходной экзорциста". В самой книге кроме экзорцистов и духов разных видов планируется встреча с ведьмами (гадалками, экстрасенсами, медиумами и др), демонами (и некоторым из них запрещено показываться на Земле) и с другими жителями не только нашего мира. В общем, заинтересована в разнообразной (желательно качественной) информации про духов, ведьм, демонов, экзорцистов в нашем мире или в любом продуманном :)

Если кто-то ещё интересуется подобными книгами или фильмами, буду рада рекомендациям!

Извольте оценить заметку!
5,0
4
5
4
3
2
1
0 комментариев
Книги этого автора
Та, единственная ведьма
Жизнь – замечательная штука, особенно когда ты перспективная и удачливая охотница на ведьм. Ни минуты на скуку. И, казалось бы, какой ещё долг перед миром может потребовать Судьба? Но у неё-то всегда найдётся лишний козырь, и в день...
Жизнь – замечательная штука, особенно когда ты перспективная и удачливая охотница на ведьм. Ни...
403
0

Регистрация

Пожалуйста, введите своё имя и e-mail — мы вышлем на него ссылку для подтверждения аккаунта. Перейдите по ней, чтобы авторизоваться. Также на сайт можно войти через ВКонтакте. На почте, привязанной к профилю в соцсети, вы найдёте логин и пароль для следующих авторизаций.
Имя
-
Фамилия
-
E-mail
-
Нажимая Далее, Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности


Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для активации аккаунта перейдите по ссылке в нём.

Восстановление

Пожалуйста, введите регистрационный e-mail — мы вышлем на него ссылку для восстановления доступа.
E-mail
-
Далее

Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для восстановления доступа перейдите по ссылке в нём.
...

Загрузка...

ОК