Учёный кот
22 Марта 2021 в 22:25

Подборка бесплатного женского фэнтези

Три отличных книги в жанре любовного женского фэнтези: некроманты и принцессы, попаданки, духи и ведьмы! Классные бесплатные истории, отчаянные героини, невероятные приключения!

«Сущность вина»

Приключенческое фэнтези о похождениях нестандартной троицы.

Главная героиня здесь будет необычная. Латаль — сущность вина, бесплотный дух. Эта посредница между людьми и богами помогает неудачнику-жрецу бежать из своей деревни. Её жители разгневались на него за неправильный ритуал, и ему грозит расправа.

А ещё этот жрец же не чтит богов, не верит в ритуалы и не любит свою работу. Но выбора у него не было, ведь это звание передаётся по наследству.

Латаль, сжалившись над жрецом, помогает ему скрыться. За это боги наказывают её и закрывают вход в междумирье. Теперь она вынуждена скитаться вместе со сбежавшим жрецом. А путь в небесные чертоги ей заказан. Вскоре они встречают ещё одного попутчика, и тут начинаются настоящие приключения.

Читайте приключенческое любовное фэнтези Сони Таволги «Сущность вина» на Лавке Всего.

 

«Беги, некромант, беги»

Смешное приключенческое фэнтези про принцессу Севера, которая не хотела выходить замуж. Будет весело! Ух она им покажет!

Дочь наместника Северных земель — Арлен, готовится выйти замуж. Точнее, юную особу об этом просто уведомляет отец, как о чем-то само собой разумеющемся. И не важном! После таких известий молодая невеста устраивает бунт! Даже пришлось выламывать дверь в её покои и торговаться насчёт условий свадьбы. Иначе та грозилась выпрыгнуть в окно.

Арлен понимала, что отец мечтал заполучить финансы семейства герцога Альсетти. Они были очень богаты, потому что контролировали королевский порт в Южных землях. И её родитель на их золотишко хотел наложить лапу. А дочь — всего лишь законное средство достижения отцовской цели! Ах как же не хочется быть этим средством!

Арлен и её будущий муж Аугусто — полные противоположности. У него модных платьев больше, чем у самой королевы, а она истинная северянка, можно сказать, родившаяся с мечом в руках. Да и будущий муженёк меча уж точно в руках не держал. От него же бывают мозоли! А он не какой-нибудь там варвар!

Совсем не о таком муже мечтала. Но воля отца. Нужды Севера. Не оставляют истиной северянке выбора. Впрочем, она уже решила, что спокойной жизни расфуфыренному Аугусто не даст...

А вечером Арлен получает странный подарок, который изменит всё… В этом мире!

Читайте юмористическое приключенческое фэнтези Ланы Эл «Беги, некромант, беги» на Лавке Всего.

 

 

«Антрийские легенды. Щепотка другого мира»

Кристина поехала с другом за город, чтобы прогуляться по лесу и отдохнуть от суеты мегаполиса. Внезапно начался дождь и пара, пытаясь найти укрытие, наткнулась на навес перед холмом. Но это оказалась пещера. Девушка, ведомая любопытством, пошла внутрь, а Макс, негодующе фырча, остался у входа. Так как был слишком раздражен тем, что промок до нитки.

Забравшись довольно глубоко под землю Кристина увидела светящуюся сферу. Когда она приблизилась к ней, земля затряслась, и что-то произошло.

Девушка очнулась на полу, а вокруг лежали мечи, доспехи, луки… Очень странно! Внезапно пещера начала рушиться, девушка увидела какой-то свет впереди и побежала туда.

Выбравшись из-под земли Кристина поняла, что оказалась в каком-то другом лесу.

Через некоторое время девушка узнает, что вокруг не только лес, но и маги, пираты, воины, летающие звери. И множество неразгаданных загадок, к которым волей-неволей, а придётся прикоснуться. Правда, не всё в здесь так радужно и волшебно. Ведь там, где видишь добро, ожидай обязательно встретить и зло.

Читайте попаданческое женское фэнтези Наты Кей «Антрийские легенды. Щепотка другого мира» на Лавке Всего.

 

Читайте не откладывая, а то вдруг авторы сделают книги платными! Впрочем и в этом случае, покупать книги на «Лавке Всего» очень удобно — ведь у нас они продаются по главам. Не нужно сразу платить за всю книгу, читайте пока интересно и покупайте новые главы.

И не забудьте подписаться на понравившихся авторов!

Извольте оценить заметку!
5,0
3
5
4
3
2
1
0 комментариев
Рекомендуем почитать
 Беги, некромант, беги
И было предсказано – придет посланник смерти, богомерзкий некромант, истребит все живое и закончится время Благополучия… Но посланник все никак не приходил и пророчество стало забываться. А потом появилась я. И тут такое началось – погони...
И было предсказано – придет посланник смерти, богомерзкий некромант, истребит все живое и...
2338
5
Хранитель Порядка
Фэнтези
Приключения
Знала ли я, что лишь одна встреча с двумя благородными эльфийскими ро... гхм... лицами навсегда перевернет привычную жизнь с пяток на макушку? Нет, но она перевернула. Отправляясь в очередное путешествие, я и представить не могла, что...
Знала ли я, что лишь одна встреча с двумя благородными эльфийскими ро... гхм... лицами навсегда...
2214
2
Мертвое сердце. Книга первая
Фэнтези
Любовный роман
Приключения
С раннего детства у меня не было ничего. Детский дом, по иронии судьбы названный «Надежда», отнимал надежду у всех его обитателей. Однако, всю «идиллию» разрушил отец, решивший забрать меня. Теперь на моём пути встают ещё большие проблемы...
С раннего детства у меня не было ничего. Детский дом, по иронии судьбы названный «Надежда», отнимал...
3564
2
Антрийские легенды. Щепотка другого мира
Фэнтези
Приключения
Волшебство существует. Слишком громкое заявление? Возможно… Кристина никогда не думала, что встретится с магией лицом к лицу. Однако простая прогулка по лесу обернулась потрясающим открытием. Кристина оказалась в стране, которой нет ни на...
Волшебство существует. Слишком громкое заявление? Возможно… Кристина никогда не думала, что...
1579
4

Регистрация

Пожалуйста, введите своё имя и e-mail — мы вышлем на него ссылку для подтверждения аккаунта. Перейдите по ней, чтобы авторизоваться. Также на сайт можно войти через ВКонтакте. На почте, привязанной к профилю в соцсети, вы найдёте логин и пароль для следующих авторизаций.
Имя
-
Фамилия
-
E-mail
-
Нажимая Далее, Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности


Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для активации аккаунта перейдите по ссылке в нём.

Восстановление

Пожалуйста, введите регистрационный e-mail — мы вышлем на него ссылку для восстановления доступа.
E-mail
-
Далее

Подтверждение

На почту выслано письмо с кодом подтверждения.
Для восстановления доступа перейдите по ссылке в нём.
...

Загрузка...

ОК